Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2015, 09:54  Вверх  #25
Alean
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 696 Посмотреть сообщение
Да вопрос не в том, что надо смотреть постоянно. Вопрос в том, что ты знаешь, что ОЖ уходит, а значит нужно смотреть температуру ОЖ и наблюдать повышение при котором нужно долить, что бы продолжить движение без риска для двигателя. Или уже совсем не эксплуатировать пока не найдётся причина утечки ОЖ. Пост длинный получился, но не могу понять людей которые знают об утечке и не принимают каких либо правильных действий. Может нравится двигатель делать? И рассказывать сказки, что температура подпрыгнет когда уже головке капут, не надо. Ещё расскажите, что по расширительному бачку не видно сколько ОЖ есть и сколько нужно долить.
Уважаемый коллега. Я же написал в первом посте , что течь обнаружили на сервисе , и она была еле заметна. Внимание на датчик температуры Я обращал. Но выехав на один из самых загруженных перекрёстков в Воронеже (Центр черноземья) Я смотрел только на дорогу. Да об утечки Я знал и поэтому долил антифриз чтобы доехать до дома без печальных последствий. Через два дня Я нашел причину течи. За это время был заменён тот фланец и проклеен герметиком термостат, из за которого Я думаю течь то и была. И вы мне ещё расскажите что вы постоянно смотрите на бачек с охолождающей жидкостью и на все датчики!
__________________
FORD MONDEO 3 2L 2005г
LAGUNA 3 1,5 DCI 2008г
Alean вне форума   Ответить с цитированием