Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2013, 01:09  Вверх  #7
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSk Посмотреть сообщение
Дым на 3000-3500 это скорее проблема распылителей форсунок, клапана EGR или заедания геометрии турбины. С жором масла он врядли связан.
Маслосъемные колпачки из своего списка вычеркивай сразу. На твоем дизеле во впускном коллекторе не разрежение как у бензинок а наоборот давление от турбины и подсос масла туда невозможен. Колпачки нужны в основном чтобы масло не стекало по клапанам во время стоянки, но это был бы мизер.
Износ поршневой проявлялся бы трудностями с заводкой на морозе. Да и померять компрессию ваши аборигены я думаю в состоянии, для этого двигатель разбирать не надо. Хотя свечи бывает выкрутить сложно. И для начала просто посмотреть давят ли газы из маслозаливной горловины при открытой пробке. Для такого расхода масла износ поршневой должен быть весьма значительным что сказалось бы и на тяге и на расходе топлива. А к тяге претензий нет насколько я понял.
Надо бы проверить вентиляцию картера, работает ли. На этом форуме вроде темы об этом были. Тоже может быть причиной.
Головка и прокладка в списке подозреваемых остаются, но были бы еще какие-то проявления кроме жора масла.
И что бы ни говорили ремонтники, все же на этих моторах основное подозрение на уход масла - это турбина. Слить масло из интеркулера, проехать пару сотен км и проверить есть ли там масло опять. Если есть то виновник найден.
:), побольше бы практики:)
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием