Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2013, 17:35  Вверх  #1
Siddco
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Siddco
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Чехия
Сообщений: 35
Печаль Вопрос по двигателю 2.2

Всем добрый день. Являюсь обладателем Лагуны II фаза I с двигателем 2.2 дизель 2004 г. Купил недавно, так что пока устраняю проблемы. Возник вопрос по двигателю, точнее по его ремонту. Двигатель жрет масло (за 600 км. половина между макс. и мин. по щупу), дымит на высоких оборотах. Турбину проверяли, вроде как все нормально (хотя все в масле, но якобы появление масла не связано с самой турбиной). Ремонтники не хотят (живу в маленьком городке) браться за ремонт рассказывая о возможных проблемах этого двигателя (все описано на форуме, за что ему, форуму - огромное спасибо), указывая на то, что ремонт, в наихудшем варианте может стоить больше, чем стоимость самой машины... Вопрос - можно ли при минимальных затратах определить проблему? Если да, то какие действия надо предпринять? На всякий случай описываю три возможные причины на которые ссылаются ремонтники:
1. Маслосъемные колпачки;
2. Поршневая - износ;
3. Головка или возможно клапанная крышка.
К сожалению у меня есть некоторые проблемы с общением на местном языке (живу в Чехии). Поэтому буду благодарен, если мне внятно кто-то опишет процедуру поиска неисправности. Извиняюсь за длинный пост.

Последний раз редактировалось Siddco; 03.12.2013 в 18:49.
Siddco вне форума   Ответить с цитированием