Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2013, 10:02  Вверх  #12
Zaur
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Zaur
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Черкесск
Сообщений: 533
По умолчанию

Ну наконец в моей теме оживление пошло:) Рассказываю как есть всем и сразу:)
Пружины немецкие K.A.W.
В начале ставил, понравилось: внешний вид конечно же (клиренс стал чуть ниже, чем у европейки лагуны), управляемость стала по-лучше, крены меньше, когда резче поворачиваешь. Еще ожидал, что машина станет намного жестче и грубее, но получилось вполне нормально, мягкость осталась, но как бы из-за того, что ход пружин короче, стало чуть более тряская и упругая машина.

Из-за чего хочу продать: поездив немного, не понравилось все таки, что иногда что то задеваю и цепляю, боюсь, что нибудь себе повредить там. Но это больше связано с местными дорогами, а также необходимостью выезжать на легкое бездорожье. Если бы жил в Москве например (или в другом городе с более менее хорошими дорогами), то оставил бы их себе. Хотя сейчас поставил родные и снова расслабился. Проезжаю почти везде, где хочу и машине снова вернулась былая мягкость и невозмутимость к мелким ямкам и волнам на дороге.
В любом случае их можно за 1-2 часа снять и вернуть родные.

Что еще сказать: одевал их на родные аммортизаторы. Дальше поменял родные на каябовские (не из-за пружин). Все Ок, ничего с ними не случилось. Работают нормально.

По цене: отдам не дорого, 3000 рублей (новые такие стоят около 9000), но пересылка и доставка Ваша. Купите - хорошо, не купите - сильно не расстроюсь, пружинки редкие и хорошие;)

И конечно же фото:)









P.S. Зацените мою новую резину вредштайн с рисунком протектора от Джуджаро ;)

Добавлено через 23 минуты 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Бутенко Юрий Посмотреть сообщение
а зачем?????
У всех разные вкусы и "тараканы в голове".
Кто то покупает заниженные пружины, кто то ставит 3-х сантиметровые проставки и делает из машины "джип". Другие покупают "пневму" за 100000 рублей. Следующие болгаркой пилят по несколько витков... и т.д.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Цитата:
Сообщение от toxa_59 Посмотреть сообщение
не спортивные они а просто пружины с занижением, по ссылке указано все.
да, точно, так правильнее.
Спортивные я написал, т.к. спешил и это было первое, что пришло в голову))

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Вов-ан Посмотреть сообщение
А с завышением бывают?
Лагуна 3 вроде и так высокая?

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Цитата:
Сообщение от фурик Посмотреть сообщение
покрашу суппорта и превращу в спортивные!
всегда ценил тонкий Английский юмор в людях
__________________
RENAULT Laguna II Phase I, 1.8 Authentique
RENAULT Laguna II Phase I, 3.0 V6 Privilege
RENAULT Laguna III Coupe, 2.0T

Последний раз редактировалось Zaur; 12.04.2013 в 10:02. Причина: Добавлено сообщение
Zaur вне форума   Ответить с цитированием