Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2017, 14:29  Вверх  #35
Nitr
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Nitr
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrViso Посмотреть сообщение
Nitr тебе вопрос по купехе, у меня знакомый просил узнать,что по разгону лучше купеха или атмосферник? ты вроде поездил на обоих,вот ему нравится купеха ,но боится что от гонок автомат развалится,как у меня на мегане.
Я даже три потестил, еще и дизель 2.0 :) Похоже что я один из немногих кто поездил на всех приличных вариантах третьих Лагун :)

Честно говоря личное и субъективное ощущение - в купе разгон приятнее хотя бы тем, что тебе не надо дергать ручку:)))
Турбина ощутимо подхватывает. Разгон в целом гораздо более равномерный, без характерных для ручки рывков.
На атмосфернике с ручкой при интенсивном разгоне у меня в какой-то момент уже начинало буксовать сцепление на старте, и это портило всё впечатление. Может, конечно, руки не из того места...
Сложно сравнивать из-за разных коробок. Кроме того я не замерял объективные цифры с секундомером.
Для себя остановился на том, что кикдаун и уехал - в купе с автоматом гораздо приятнее, чем пляски с ручкой в атмо варианте. Даже при том, что он немного задумывается на старте, как и любой автомат. Привыкнуть - и при обгоне нажимаешь педальку на пол секунды раньше ;) В некоторых случаях коротким движением скидываешь в ручном режиме вниз - и поехали.
На мегане вроде dp0 стоит? Тут же другая коробка, расчитаная на больший момент, как я понимаю + она действительно адаптируется под манеру езды. Опять же по словам сервисменов (а то сейчас начнутся старые песни...:)) коробка беспроблемная и умирать не должна. Она газ-тормоз больше не любит, чем ускорения...
Я от себя чтобы продлить ей жизнь махнул масло в три приёма по учебнику и всегда грею на старте. Сейчас переключается ровно без каких либо замечаний.

P.S. Для гонок может лучше какую-нить клио рс или меган? Они вроде больше для этого подходят?
__________________
Laguna III, 2.0 M4R, 6МКПП -> Laguna COUPE 2.0T + Laguna III 2.0 dCi Privelege (M9R809, AJ0) -> Infiniti FX37

Последний раз редактировалось Nitr; 14.04.2017 в 14:49.
Nitr вне форума