Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2014, 21:58  Вверх  #12
L_Danis
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж 76 Посмотреть сообщение
Доброго времени. У меня точно такая же ситуация. Машинка с 2009 г.в. владею вторую зиму. В -25 даже не пытаюсь мучить животинку. Сначала поехал на клип - всё в норме, заменил АКБ - результат тот же, заменил свечи накаливания - результат не изменился. Снятые свечи проверил у себя в лаборатории КИПиА - рабочие. Стал экспериментировать с соляркой - поменял 3 АЗС эффекта 0. Пробовал лить присадки, тоже 0. Но что самое интересное не могу определиться с логикой заводки. Бывает в -19 с пол оборота, а в -10 со второго раза. Через пару дней всё с точностью до наоборот. В эту зиму разжился изопропиловым спиртом, добавляю 1% от заправочного объёма, пока до -21 заводился с первого раза( правда несколько секунд клохчет, т.е. создаётся впечатление, что работает на 3 цилиндрах). Из подогреваек стоит только проточный нагреватель. У друга Сцыник с таким же движком и ситуация один к одному. Оба смирились. В -24 пользуемся общественным транспортом. На форуме как то поднимал тему, но ни один совет не помог. УДАЧИ.
Сочувствую и понимаю... Форсунки промывать не пробовали и топливной насос? Я еще буду делать обогрев топливного фильтра (бандаж) + возможно топливопроводов

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Цитата:
Сообщение от riv Посмотреть сообщение
Со свечами осторожнее. Лучше их не выкручивать все, а сначала померить сопротивление. Должно быть 0,45-0,47Ом. Если не прозванивается, то дохлая. При выкручивании момент должен быть по моему не более 10нм, при большем можно обломить свечу - дальше гемор...
Я сам не буду менять, поеду в сервис, к ребятам у которых ремонтируюсь.. Спасибо за совет )

Последний раз редактировалось L_Danis; 27.01.2014 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение
L_Danis вне форума   Ответить с цитированием