Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2017, 15:02  Вверх  #3
ayatsk
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 866
По умолчанию

К сожалению, на сайтах производителей тоже трэш, угар и содомия.

Конкретный пример: otto zimerman предлагает мне на перед 470.2427.20. Причем и по машине и по реношному номеру. Но размер диаметра для 2х болтиков там указан 100, а у меня 105. И по размеру мне должен подходить 470.2426.20. Но там другой реношный номер. И что брать? Вчера час сидел выписывал размеры разных аналогов. Всё везде совпадает, где оно есть. Непонятка только в каталоге zimerman-а.

Вот что хорошо было? на exist-e, так это то, что они выкидывали из аналогов то, что им вернули как "не подошло". В частности, за годы список предлагаемых мне дисков сократился примерно вдвое. Я было подумал что ими просто не занимаются, но по своим номерам многие бывшие аналоги доступны. Просто их из аналогов выкинули. Например, диски icer из аналогов исчезли, а по номеру - есть. Zimerman-ы тоже в аналогах больше не числяться. А раньше были.

Я, кстати, еще картинки гуглю. Те, которые, с упаковкой и номерами. Тоже позволяет отказаться от сомнительных вариантов. Например, мне по каталогам и номеру предлагали фары от первой фазы. А по картинке сразу все понятно. Гугление картинки один раз даже стало обоснованием возврата на месте в exist-e. Прислали неведомую хрень, подошел к менеджеру, говорю - посмотрите что должно быть и что прислали. Перезаказали без вопросов. На след. раз пришло то, что нужно.
__________________
Laguna II PhII 2.0T, брызговики sparco: +10 к скорости, отвертка в подлокотнике: +20 к надежности, лопата в багажнике: +100 к проходимости.
ayatsk вне форума   Ответить с цитированием