Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2010, 13:01  Вверх  #47
navov
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 27
По умолчанию

2.0 бенза. F4R двигатель.
Недавно появились у меня провалы около 4к оборотов. Так совпало что сразу после заправки российским 95. (до этого строго 92 на А-100. этот же 95 заливают в Гольф, цитрамон С3 и Нонду - без проблем ). Брат Клипом показал что нет подогрева нижней лямбды. Сдохла лямбда и хрен с ней. Поменяю как-нить на неделе, следующей. Ну и не буду крутить до 4К. В один прекрасный день машинке совсем поплохело. Норовила заглохнуть даже на холостых не тянула совсем затыкалась. Давал "отдохнуть" 10 минут - могла проехать 1-3 км. Так и доехал до заправки, залил 30ку "родного" 92. И поехал круги наматывать. Около 10-15 км нон-стоп намотал - бодрячком, ожила. Правда провалы на 4К так и остались. Решил поторопиться с заменой лямбды, списал все на 95й бенз. Ну и вчера произошло самое веселое. Ехал, ехал не спеша, провалы начали подбираться к 3-3,5К (не очень приятно когда подхват начинается на 2,5К). И в один момент, как и в прошлый раз раскорячилась посреди оживленного перекрестка - "я устала, больше ехать не могу". Опять давится на холостых, тронутся вообще не хватает сил. Пару раз завел/заглушил. Подержал минуту-другую (по прошлому опыту) чтоб набралась сил хоть с перекрестка свалить. Завел и... что за [вырезано цензурой] такое???!!!
Стрелка тахометра как маятник. 1К-5К-1К-5К. Ну и обороты соответственно так плавают. Даже не плавают, а штормят [вырезано цензурой]!!! Ну под это дело ткнул пидарачу и свалил с перекрестка (на на 5К оборотах можно же тронутся? :) ). Загнал на стоянку(совсем рядом была) и кинул ее там. Ну собственно с дружбанами пиваса попили, подождали. Через Х часов, когда остыла полностью, попробовал завести, может успокоилась? Фиг. Тахометр, что маятник.

Ну про провалы на 4К все ясно. Лямба. Может еще свечи какие или еще что. Но вот такие штормовые обороты это к чему? Кто-нить сталкивался с подобным?
navov вне форума   Ответить с цитированием