Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2018, 16:44  Вверх  #1
Григорий Измайлов
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 29.09.2018
Адрес: Мурманск
Сообщений: 13
Вопрос Не запускается,что вообще происходит???

Всем привет, проблема такая, у меня рено лагуна 3 1,5 dci k9k 780,2008 гв,210000 км пробега, и ситуация такая, утром прогрев машину начал ехать, проехав метров 500 загорелся датчик давления масла погорел секунд 5 от силы и погас, проехав еще метров 500 машина заглохла и наотказ не хочет запускаться, при нажатии кнопки старта слышен щелчок, стартер не крутит, ошибок нет, проверил кликом, ошибок нет, после того как машина заглохла я посмотрел под капот и увидел небольшой дымок от стартера и характерный запах паленого. Дальше интереснее, машина запускается с "толкоча" и я бы сказал что работает ровно без нареканий, но стартер по прежнему молчит, конечно я бы и стал грешить на стартер, но… перекинув клему стартера на клему идущею к генератору( + клемма по середине) и попытавшись запустить двс наблюдалось следующее, стартер начал крутить, но не запустил двигатель, опять задымился стартер ну и запах паленого, в сервисе сказали что провернуло вкладыши, стартер непроверяли и несмотрели, предпологая что ему просто нехватает мощности провернуть движок, но из за неисправности стартера машина бы незаглохла, сигнал о давлении масла погас практически сразу и больше незагорался, масло новое проехал около 900 км, грм также новый…народ куда смотреть, что искать, неужели правда вкладыши?
Григорий Измайлов вне форума   Ответить с цитированием