Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2019, 18:23  Вверх  #57
Матвеев
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Матвеев
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deu Посмотреть сообщение
Если взять поршень например классическую конструкцию, фольксфаген,ауди там под кольцом есть 4 канавки маслоотводящие,сейчас делают 2 отверстия миллиметра по 3, а в современных двигателях 2, у м4r значит 2 отвестия под кольцами,или их нет? Я не знаю нормальные это скоько 3 мл?
На M4R есть и канавки и отверстия. Отверстия - да, миллиметра по 3, по два отверстия со стороны юбки, с каждой стороны. Их под маслосъемными кольцами видно.

Цитата:
Сообщение от deu Посмотреть сообщение
Ну а что это за двигатель
Не решусь огульно охаивать M4R. Мотор построен в традициях японской инженерной школы своего времени: коленвал установлен со смещением относительно цилиндров (снижается трение поршней о стенки цилиндров при их движении вниз), имеет легкие и компактные поршни с длинным ходом, благодаря чему выдает 191-210 Нм крутящего момента, изготовлен по сверхточным нормам производства, за счет чего обладает низким внутренним сопротивлением, при этом дефорсирован т.о., что при номинальной мощности не преодолевает губительный порог нагрузок. Свечи ходят по 90-100 тык, цепь ГРМ ходит 150 тык и больше. С фазиком проблем нет, катушки надежные. Сам агрегат до 300 тык при разумной эксплуатации доезжает.

Вот чего не терпит двигатель - так это перегрева.

Цитата:
Сообщение от deu Посмотреть сообщение
после 120 т.км ест масло? Я знаю что не должен, так почему такой расход большой?
Пока замеряйте точный расход масла. Попробуйте определить: течь это или угар. Это может быть течь сальников КВ.

И рекомендация. Если уж имеет место масложор, возьмите за правило щупом проверять уровень масла перед поездками. Датчикам не доверяйте - бывает, что датчики обманывают. Самое плохое, что может произойти под нагрузкой - масляное голодание.
__________________
RM2ph2 Estate 1.5 dCi I4 106 bhp
RL3ph1 Liftback 2.0 16v I4 140 bhp

Последний раз редактировалось Матвеев; 17.06.2019 в 18:25.
Матвеев вне форума   Ответить с цитированием