Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2019, 11:40  Вверх  #55
deu
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для deu
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: псковская обл.
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матвеев Посмотреть сообщение
Со стороны пальца на поршне две нормальных канавки, а со стороны юбки - два отверстия, тоже нормальных. M4R не страдает масложором. Масложор более пары сотен мл, даже не на 1000 км, а от замены до замены - ненормально.
Если взять поршень например классическую конструкцию, фольксфаген,ауди там под кольцом есть 4 канавки маслоотводящие,сейчас делают 2 отверстия миллиметра по 3, а в современных двигателях 2, у м4r значит 2 отвестия под кольцами,или их нет? Я не знаю нормальные это скоько 3 мл? Если расстояние большое между отверстиями масло будет коксоваться. Ну а что это за двигатель,если после 120 т.км ест масло? Я знаю что не должен, так почему такой расход большой? Я меняю 2 раза в год, пробег за год не более 20 т.км.не думаю что предыдущий владелец совсем плохо относился к машине,масло только ельф sxr. Машина не дымит, может масло подтекает где-то. С таким двигателем я бы не кипил рено,это моё мнение что разбирать как автор темы? Теперь не знаешь что покупать или 2 литра турбо,или 2 литра дизель?

Добавлено через 37 минут
Да расход масла до 500 грамм на 1000км это норма для этого двигателя.
А почему льют 5 w30 а не 5w40? в чем разница будет? так-то двигатель резвый, по ездовым качествам устраивает, но масло доливать нужно. газпромнефть не оправдал надежд, расход большой,проехал меньше 1 т.км,вернусь на ельф.

Добавлено через 2 минуты
Двигатель на троечку.

Добавлено через 18 минут
Слышал рекомендации что нужно лить ow30, попробую что получится.

Последний раз редактировалось deu; 16.06.2019 в 18:50. Причина: Добавлено сообщение
deu вне форума   Ответить с цитированием