Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2020, 04:35  Вверх  #256
SamNew
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для SamNew
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 168
По умолчанию

Смиловался заменить огарки свечей BKR6EP-11 (платиновая серия, идет на камри, зазор 1,1) на родные PFR6G-9, когда последний раз менял, в наличии не было родных, было это 110 тыс. км ранее.
Надоели провалы на ускорении, постоянно стала спотыкаться, когда топаешь.
На свечах тонкой части электрода не осталось, естественно платину сдуло тысяч на 30 раньше, остался пенек, как у обычной свечи, и зазор, не поленился измерить: 1,9 мм.
Парой дней ранее приобрел адаптер elm237 и проверил через PyRen (хорошая вещица, почти клип, с базой ошибок из него, только за 7$) - в системе впрыска пропуски зажигания 1,3,4 горшок, второй не увидел, только потому что надоело листать лог ошибок.
Измерил зазоры, решил, что катушки точно пробиты, как можно на зазоре в два раза больше, чем положено вообще заводиться и ездить, это мне и сейчас не понятно.
Поставил на место катушки с лопнувшими корпусами, прогрел машину, и проехался, топнул как надо, ускорение шикарное, троллейбус снова забегал как молодой (она у меня называется "троллейбус", очень схожие звуки издает и едет так-же).
Пропусков больше нет, провалов нет, сканером еще не проверял, но я и так вижу, что идет абсолютно ровно.
Я это к чему все рассказал, - что бы вы не особо заморачивались на счет свечей. Катушки треснули конечно, как я понимаю, не у меня одного, ресурс их закончился, хотя, если не бояться, что сама катушка развалится и вообще отпадет, что вряд-ли, то можно ездить до самой их смерти, которая неизвестно когда придет вообще. Там ничего нигде не пробивает, поскольку под пластмассовым корпусом идет металлическая гильза. Так что зря тут некоторые щепетильные троллейбусоводы, сразу бегут за новыми катушками. Просто те парни, что катушки не чистили никогда и не осматривали, в поиске трещин, во время замены свечей, ездят с трещинами и не думают о плохом.
__________________
F4R 2,0T AJ0.

Последний раз редактировалось SamNew; 22.06.2020 в 04:43.
SamNew вне форума   Ответить с цитированием