Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2018, 12:12  Вверх  #9
chernenkov.yra
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для chernenkov.yra
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Можайск
Сообщений: 232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от machrusha Посмотреть сообщение
У лагуны 2.0 дизель на автомате такой же средний расход,как на Киа Сиде 1,6акпп.При большей на 400 кг снаряженной массе и несравнимой динамике.Проверено эксплуатацией за несколько лет.И с чего вы решили,что дизель все покупают из экономических соображений?Лично для меня +- 100 руб на 100 км не играют роли .Зато дизель едет с низов и не важно сколько человек в салоне,в гору или нет.Я недавно задумывался о замене своей,но купить то нечего.Ну продать за 400 ,добавить ещё столько же и что купить? Из нового только лада Веста А на б/ у есть смысл менять только на Лагуну посвежее-так их нет.Потому ездим дальше

У меня бензинка 2.0Т, ездил в Крым, 4 человека + багаж, расход 7.8л средний. С низов тянет не плохо. На второй машине Вольво S80 2.5T 200л.с. стартуешь по резвее, в сиденье вжимает. Расход по трассе 8.6л. по городу зимой до 15.5 подымает, в зависимости как ездить.
Дизель не экономит, он в долг даёт Хотя сам на дизельном сценике полтора года откатал и проблем не знал, а расход вообще смешной был. Наверное каждому своё, но как по мне так с бензиновой меньше проблем.
__________________
Renault Laguna 3 2.0 Turbo панорама. Есть всё кроме ксенона и эл.привода сидений.
chernenkov.yra вне форума   Ответить с цитированием