Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2013, 01:39  Вверх  #185
Кирилл Козлов
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Волгореченск
Сообщений: 11
По умолчанию

Всем доброго времени суток! Уважаемые Лагунаводы, на моей двигатель начинает тарахтеть-как прогреется,на холодную-аж приятно слушать,шепчет,и перестает тарахтеть при оборотах ровно более2000,понятно мне одно,что есть износ фазорегулятора,либо клапан его,но вот в чем дело,ремень и тп поменяны не так давно,и лезть туда ой как неохота,тяга на низах и верхах впоряде,расход не космос, и собственно вопрос в том: а не влияет ли вязкость масла на работу сего механизма????всем известно,что при прогреве,масло становится жиже,мои предположения ,могут быть и ошибочны,но из опыта владения Митсубиси лансер 1995 года, звук работы двигателя четко зависил от состояния масла(холодное-лучше,и наоборот),конечно никаких там фазиков и даже 2 распредвалов не было....)))прошу ответить тех кто экспериментировал с маслом впервую очередь и потому,что ой как не нравится отложения на крышке заливной горловины и сответственно в голове.ТК на Митсубиси ,на масле за 1200 рублей за 4 литра, в моторе ЧИСТОТА!!!!!А тут ELF?хм странно
__________________
Лагуна 2-1, 2003,F4P 1,8 ,АКПП.

Последний раз редактировалось Кирилл Козлов; 19.09.2013 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
Кирилл Козлов вне форума   Ответить с цитированием