Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2010, 23:33  Вверх  #44
vadim3v
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vadim3v
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,288
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
У меня такая проблема - уходит охлаждающая жидкость. Иногда уходит резко, иногда долго держится на одном уровне. 1500км назад долил до максимума, через 300км уровень уже был на минимуме, долил до максимума, сегодня посмотрел - уровень уже на самом дне бачка.. Залил где-то 700мл до минимума...
Видимых следов подтеков ОЖ нигде нет...
Я правильно понимаю, что есть только 2 варианта исчезновения ОЖ: 1) утечка через дырку в системе охлаждения; 2) попадание в двигатель через дырявую прокладку ГБЦ?
Давление в системе охлаждения при горячем двигателе не нулевое - на теплом двигателе (после короткой поездки) при отворачивании крышки расширительного бачка стравливается воздух. Я так понимаю, что при дырявой системе охлаждения давление было бы равно атмосферному?
Пузырьков воздуха, характерных при пробитой прокладке, в расширительном бачке не наблюдается.
Скажите, пожалуйста, как искать течь в системе охлаждения? Есть какие-то наиболее часто встречающиеся "слабые места"? Как продиагностировать прокладку головки? По выхлопным газам? Или надо мерять давление в системе охлаждения?
Заранее благодарю за советы.
На 2.2DCI , если подтекает внутренний сальник помпы, то антифриз отводится по специальным каналам наружу. Что за водяной насос у тебя , не знаю.:dntknw:
Если давление в системе нормальное, в масле жидкости нет, дырок нет, то как вариант очень возможно.
__________________
LAGUNA2 2.2DCI 2003. SPORTAGE 2.0DCI 2013.
vadim3v вне форума   Ответить с цитированием