Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2009, 06:58  Вверх  #10
albert-strj
Модератор
Освоился
 
Аватар для albert-strj
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: На севере мерзну
Сообщений: 2,425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр 3333 Посмотреть сообщение
Очень интересно. Завтра же сниму все размеры и напишу. И что,газо-масляные вкладыши есть ?
Указанный мной номер - масляный картридж без газового подпора, с регулируемым усилием отбоя. Позиционирование - комфорт. Идет на Тойоты: Авенсис в старом кузове и Короне Карине Е с любыми двигателями (от 1.6 бензин до 2.0 дизель чугун)
от тойоты у меня старые стойки есть, геометрические параметры и ход штока останется сравнить и если примерно совпадет с Лагуновскими можно будет пробовать. Для этого понадобятся убитые стойки от третьей лагуны для трепанации и комплект картриджей кони, еще вариант, у меня есть от тойоты 2хлитровой потроха от передних масляных стоек в комплекте с гайкой крепящей потроха в стакане стойки - установить данный вариант на убитые стойки от лагуны и если устроит по параметрам (протестировать на стенде) уже заказывать картриджи.
методика установки описана на сайте кони
минусы перехода на данный вариант - потеря гарантии на подвеску, занижение клиренса на 1-1.5 см по причине отсутствия газового подпора в амортизаторе (можно компенсировать вставкой под пружину)


С Уважением
Альберт

Добавлено через 8 минут 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
а я слышал что аммы по гарантии меняют
Дело не в гарантии или неработоспособности стойки
Нужен комфорт - родные стойки заточены под ровные европейские дороги, поэтому в салоне чувствуется каждый окурок лежащий на дороге
__________________
С Уважением
Альберт
"Вездеход" Laguna III (NV676), 2.0TD, автомат, "Privilege", стекла, front PDC, TPMS, тест стрелок и парктроник, R-Link, Bose, Alarm, Webasto, подсветка ног и снаружи, шумкой и утеплением, докатка

Последний раз редактировалось albert-strj; 11.11.2009 в 09:11.
albert-strj вне форума   Ответить с цитированием