Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2010, 12:15  Вверх  #45
GromS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для GromS
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 4,056
По умолчанию

Добавлю от себя, может кому пригодится. Произошла такая же история, как и здесь http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=43, только у меня универсал. Принцип снятия замка описан, на универсале идентично, поэтому еще раз описывать не буду.
Некоторые фотки не очень хорошего качества, снимал мобилой, потому звиняйте, но разглядеть можно.
Собственно сам замок
Сверлом Ф6мм. высверливаем две заклепки (на фото стрелками), но не с этой стороны, а с обратной, где шляпки заклепок меньше

Половиним замок, там собственно снимается металлическая крышка, и видим злосчастный микрик, который при прозвонке не подавал признаков жизни (фотал при сборке, поэтому это стоит уже замененный)

А стоял вот такой, только я с него лапку снял

Для наглядности - это уже новый микрик с лапкой

Поразмыслив пару минут, где бы взять такой микропереключатель, вспомнил, что где-то валялась старая мышка от компа, после вскрытия мышки видим аналогичные микрики (место для крепления лапки в них уже имеется)

Ставим новый микрик на место, проверяем, что все стоит и ходит правильно, без перекосов, собираем в обратном порядке. Поскольку конфигурация заклепок несколько специфична, я не стал ничего мудрить, а в старых (высверленных заклепках) засверлился глубже и нарезал резьбу М3 и собрав все обратно, зажал винтами

Ставим на машину, тестируем, все прекрасно работает, т.е. подсветка в багажнике и соответственно на табло показывает открытие багажника.
Будут вопросы - задавайте.
__________________
Laguna III Ph II хэтч - катаюсь с удовольствием, нравится.

Последний раз редактировалось GromS; 18.11.2010 в 12:17.
GromS вне форума   Ответить с цитированием