Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2010, 15:59  Вверх  #14
Алекс48
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Алекс48
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия Липецк
Сообщений: 176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavchuk Посмотреть сообщение
на сколько проблематично поменять термостат? F3R 2.0 бензин . что для этого нужно, много ли вытекает антифриза при замене?
У меня вытекло где то 1-1,5 литра.

Добавлено через 5 минут 44 секунды
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Итог неправильный...
Как ни парадоксально, двигатель и радиатор - два достаточно самостоятельных элемента системы охлаждения и каждый имеет свою систему термостабилизации.
И нет жесткой связи между температурой начала открытия термостата и температурой срабатывания датчика включения вентилятора.
На твоей тачке должен стоять термостат с температурой начала открывания 89-90град. (полное открытие ближе к 100град.) и спаренный термодатчик на две скорости включения вентилятора:


Алекс, ты не там ищешь... и менять обратно термостат тебе не надо.
Поменял обратно на новый 87 градусов, итог: я и незнал что у меня такая хорошая печка, вентилятора радиатора больше не разу не слынал, температура 87градусов держится как вкопаная и греется с нуля до рабочей температуры за 5минут или 2-3 км пути. Я доволен. Всю прошлую зиму не мог согреться в машине, а на трассе (в минус тридцать) вообще капут, падала до нижней отметки температуры

Последний раз редактировалось Алекс48; 19.10.2010 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение
Алекс48 вне форума   Ответить с цитированием