Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2011, 08:31  Вверх  #99
albert-strj
Модератор
Освоился
 
Аватар для albert-strj
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: На севере мерзну
Сообщений: 2,425
По умолчанию

Артём, если нужна быстрая установка, то однозначно нужна фирмА (они оба около 550Вт), режется шланг, в разрыв подогреватель, держится за счет шлангов. В общем максимум за часок можно поставить. (для примера приложил схемы монтажа)
С тюменским лидером (мощность 1 и 1.5кВт) установщикам придется свой мозг напрягать, куда приладить сам нагреватель/крепеж и так чтобы поток жидкости при работе двигателя не запирался (т.к. в нагревателе стоит шариковый клапан, его надо размещать горизонтально и подключать в соответствии с потоком жидкости при работе двигателя) и обеспечивалась нормальная работа подогревателя (выходящий поток жидкости должен только подниматься вверх по шлангу и в двигатель, при этом забор жидкости снизу двигателя, если вход брать сверху, а выкидывать вниз двигателя, тогда работа нагревателя только за счет функционирования шарикового клапана, но мне такая схема меньше нравится т.к. если шарик подклинит или машина будет стоять не совсем ровно, есть вероятность что нагреватель будет греть только самого себя). Плюсы у тюменского: цена, провода в комплекте (сейчас продаются и с бамперным разъемом) наличие терморегулятора и аварийного термопредохранителя, при желании можно дооснастить таймером. Минусы - думать надо при установке.

Defa - сам нагреватель 411701 + 460785 комплект проводов (внутренний 1.5м и наружный 2.5м). Calix - сам нагреватель RE480 (1818000) + MKMS 1025 (1762460) комплект проводов (внутренний 1м и наружный 2.5м)
Плюсы Defa и Calix более аккуратный вид, занимает мало места, готовая схема монтажа и как следствие быстрота установки, легкая расширяемость системы - можно оснастить готовыми блоками подзарядки "батарейки", нагревателя салона, таймером. Минусы - цена, чуть большее время нагрева от розетки.

Ps
по окончании гарантии себе буду пробовать тюменский... (на фотографиях в сообщении выше, мой 1кВтный комплект который ждет установки) Почему хочу оснастить "кипятильником" при наличии вебасто - при наличии рядом розетки стоимость прогрева получается гораздо дешевле, так же часто есть места где автономку не запустишь.
Изображения
Тип файла: gif ren52.gif (2.9 Кб, 71 просмотров)
Вложения
Тип файла: zip 460501.zip (186.2 Кб, 34 просмотров)
__________________
С Уважением
Альберт
"Вездеход" Laguna III (NV676), 2.0TD, автомат, "Privilege", стекла, front PDC, TPMS, тест стрелок и парктроник, R-Link, Bose, Alarm, Webasto, подсветка ног и снаружи, шумкой и утеплением, докатка

Последний раз редактировалось albert-strj; 20.09.2011 в 09:02.
albert-strj вне форума   Ответить с цитированием