Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2015, 16:11  Вверх  #183
saleich
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для saleich
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: г. Тосно Ленинградской обл.
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr 78 Посмотреть сообщение
полазил по форумам. практически на всех сигналках работа с кнопками старт/стоп таким образом-перестраховка по безопасности. опустил ручник-авто глохнет, ткнул кнопку и поехал. возможно влияние синего провода силового разъёма? он у меня в воздухе висит.
обошёл это с помощью реле обрывающего провод старт/стоп при опущенном ручнике.
но не могу решить главный вопрос-пропустить провода под капот. пролез все возможные места, так и не соображу как пропустить.
и если возможно подскажите цвет провода на бензонасос, в жгуте порога.
Ручник необходим для контроля авто с Мкпп, там реализуется предподготовка для автозапуска. т.е. заведенное авто на нейтрали ставится на ручник, на брелоке нажимается кнопка, далее выключаем зажигание выходим из машины-авто продолжает работать. ставим на охрану, авто глохнет. (с последовательностью мог и напутать давно мануалы не читал). Иначе авто дистанционно не заведется. В том случае если авто заведен и при снятии с охраны отпустить ручник авто захлохнет. Если же перед этим включить зажигание и только после этого отпустить ручник авто должен работать. С АКПП таких заморочек нет. А по простому если в первом варианте авто для запуска подготовлен не был, то с дистанции запустить его не получится. Для второго варианта подготовка не нужна, авто всегда готов к запуску дистанционно. ВОпрос про заводку на скорости на лагуне уже обсуждался, если исправен датчик нейтрали, авто на скорости не заведется.
На своем авто я программировал сигнализацию на старт-стоп и для авто с АКПП. в файле все написано. по работе: если я снимал с сигнализации заведенное авто и сначала снимал с ручника, авто глох. если сначала карту в приемник, а потом ручник- сигнализация отключалась без глушения авто.
Провод на концевик капота тащил через трос открытия капота. По поводу блокировки бензонасоса, если сигналка стоит в салоне проще разорвать F2в салоне на ЦЭКБС, так как все остальное уходит в подкапотное пространство и провод придется тащить туда.

Добавлено через 4 минуты 17 секунд
Только по схеме через него управляется реле топливного насоса, а по мануалу: Питание ЦЭКБС, считывающее устройство, кнопку запуска двигателя. так что решать тебе :)
__________________
Laguna II Phase I, 1,6 (К4М710) 5МКПП, "AUTHENTIQUE", 2001г.в. ксенон, климат, шторки, обновленный салон

Последний раз редактировалось saleich; 08.03.2015 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение
saleich вне форума   Ответить с цитированием