Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2017, 17:46  Вверх  #1
Siddco
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Siddco
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Чехия
Сообщений: 35
По умолчанию Помощь-консультация EGR-ошибка ПИЛА Laguna 2 2.2 2004 г.

Всем добрый день. Хотелось бы получить от сообщества консультацию по проблеме. Небольшая предыстория. Имею Лагуну 2 с двигателем 2.2, естественно дизель. Она у меня три года, езжу на ней совсем не много, около 10-15 тыс. в год. Три года назад был почищен EGR на фирменном сервисе и машина нормально ездила. Дыму, правда было многовато, но на том же фирменном сервисе компьютер показал, что все работает как надо. Кроме того она у меня еще и масло довольно хорошо подъедает. Недавно стала выскакивать пила, сначала редко, потом чаще и чаще. Опытным путем установил, что при оборотах близких или больших 3000 и под нагрузкой, например едем в гору, эта пила и выскакивает. Снял EGR, почистил, собрал. Решил заглушить. Была поставлена пластина под железную трубку с гофрой (извините, не знаю как называется). Ничего не поменялось, те же режимы, та же ошибка. Поехал на компьютер, определили проблемы с воздухом (живу за границей, поэтому могу не очень правильно переводить диагностику). Мастер показал рукой, где могут быть проблемы: с EGR, что вряд ли если он заглушен и с датчиком, который находится возле воздушного фильтра (фильтр новый, специально поменял). Сегодня разобрали еще раз EGR, еще раз все почистили, включая фигню, куда клапан вставляется. Там еще заслонка какая-то... Все собрали, поехал... А пила тут как тут. В итоге, для пробы скинул клемму с датчика у воздушного фильтра. Завел... На приборке (расширенная) никаких ошибок не показала, спокойно поехал, никаких проблем не заметил. Пилы получить не смог, хотя может это просто совпадение. А теперь сам вопрос - кто мне может пояснить что происходит, есть ли зависимость заглушенного клапана EGR и вышеуказанного датчика? Или есть проблема в самом датчике?
P.S. Темы по EGR читал, но там в основном 1,9. А мне бы хотелось получить информацию именно по моему мотору... Заранее всем спасибо!
P.P.S. Вечером все же на длинной затяжной горке снова получил пилу...
__________________
Laguna 2.2 dCi Grandtour 2004 г.

Последний раз редактировалось Siddco; 11.02.2017 в 22:14.
Siddco вне форума   Ответить с цитированием