Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2015, 12:31  Вверх  #47
борей
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для борей
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: г. крымск Краснодарского края
Сообщений: 408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pyxlblj83 Посмотреть сообщение
На самом деле замена ГРМ на к9к ничем не сложней чем у акцента. Все просто... все фиксируется от дурака. Там надо быть полным затупком чтоб что-то перепутать. Инфы полно по замене в инете- вплоть до видео. Но сервисмены зачастую завышают цену за работу абсолютно не обоснованно. Цена комплекта ГРМ относительно не высока.
Что касается замены -не знаю, может быть. Озвучу цены на сегодня. Здесь в магазинах (оригиналы) ГРМ с роликом 3400р +ремень доп.оборуд. с роликом 4400р.=7800. У дилера в наряде цены те же. За работу на месте просили 4т.(который менял уже не раз) и 3т.,без особого опыта. Дилеры попросили 4.500р. И всего в 12420р. Вот такая арифметика сейчас..
Цитата:
Сообщение от Aleks66 Посмотреть сообщение
А ты сам машину себе пригонял?
Как-то ты легко: 110+20 своих...То есть поменяли масло, расходники и тут же продали?
Последнее ТО за границей110000км-дата?
Покупка в РФ-дата?
Дело в том, что, опять же, на основании опыта-обычно с момента последнего ТО до продажи проходит какое-то время.А машина ведь не стоит...Бывает, что 5000км проедет, а бывает, и 25...
А расстояние из Европы -ещё минимум 3000км...
Так что пробег между последним ТО за границей и датой продажи тоже надо учитывать!
А по поводу помпы при замене ГРМ: руками потрогал, если люфта нет, можно не менять!
Я как-то уже писал. Машину брал не на рынке, а у ребят с соседней улицы (городок маленький, тыщ 30), без разговоров про булочную, куда ездили и грю правду, век воли не видать. Они гнали не одну машину, куда-то задевали серв. книжку. То, что говорили всё соответствует. Машина лизинговая, последнее обращ. 101т., в 06.13г. замена сцепления, перед этим было ТО тоже на 101т. В ноябре 13г. продана с аукц. с пробегом 108т., сюда пригнали с пробегом 111,5т. В предпрод. подготовке обдута краской левая сторона (вод., пас. дверь, с захватом перед. и заднего крыла). На заднем крыле выявлен небольшой пятачок шпаклёвки). Я не очень верю, что лизинг. машину, работающую на фирму втихаря гоняли, потом скрутили (не знаю кто и как оплачивает ТО, но насколько знаю за этим смотрят). Если бы машина была личная особенно восточно-европейская, тут могут быть вопросы. Думаю, её коцнули немного, потом пока подкрасили, сделали предпрод. подготовку, время прошло.Потом машину купил немец, влад. аутохауса на границе с Фр.(есть все коорд.), потом сюда. Здесь поменял сразу масло и фильтра.В моём понимании всё довольно прозрачно. Здесь чуть не сбили с толку о смене грм на 60т, хорошо обратили внимание...
Понимаю, что машина оттуда с такими пробегом не привычна, но не было ни одного фактора и при осмотре, чтобы усомниться в этом. Здесь менял задние торм. колодки на приб.122-3т, стёрлись в ноль, появился скрежет, в истории там на 66,,смена при ТО-2. Всё соответ..

Последний раз редактировалось борей; 11.02.2015 в 13:14.
борей вне форума   Ответить с цитированием