Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2008, 18:32  Вверх  #9
Santey_G
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Santey_G
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
По умолчанию

Посетил около месяца назад СТК с жалобой на "гуляющие" холостые обороты (где то 600 - 800).
Результат диагностики:
- ошибок по компьютеру НЕТ.
- сказали, что у меня ВЫСТАВЛЕНЫ низкие холостые (750), поэтому мы их приподняли до 850 - после этого всё будет ОК.

Но ситуацию это не изменило, просто они стали плавать в более высоком диапазоне.

Еще понравилось заявление мастера - "Для Лагуны гуляющие обороты - это нормально", потому что у нее что-то со смещением фаз, я не понял всех тонкостей.

Позже была проведена "более тщательная" диагностика и выявлено, что бензонасос подлежит замене, "не выдает нужной производительности". Что для меня звучит достаточно странно. Давление он выдает нормальное, а вот производительность низкая

Да и как насос может на обороты влиять то ....
После чего я у них же почистил дроссельную заслонку и самостоятельно заменил свечи (правда поставил трех контактные, в магазине мне сказали, что это круто, а вот на работе что фигня ) Старые свечи кстати, были с небольшим нагаром. :dntknw:

Итог такой - обороты как гуляли, так и гуляют, разве что машину стало меньше трясти. Что можно дальше делать то ????

Да , кстати, в диагностическом режиме, появилась буква "t" ...
Santey_G вне форума   Ответить с цитированием