Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2009, 03:58  Вверх  #34
Roman-Piligrim
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Roman-Piligrim
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Боровляны
Сообщений: 274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ka3ak Посмотреть сообщение
...и так, попробую по порядку
на дисплее загорается надпись "СТОП" и значёк батареи(battarie schwach), почти всегда при запуске или спустя минуту-две, после начала движения, продолжительность "горения" непредска3уема, бывает пару минут, бывает и пару десятков км.
тест щёток и колектора ничего не выявил, "массовых" проводов тоже...
дальше-больше, сегодня купил цифровой тестер и... парадокс! при сигнале о проблемах с 3арядкой напруга в борт.сети 14.3 - 14.7 Вольт(в разных точках, от прикуривателя, до собстна аккумулятора)
...лагуна, ваще машинка 3агадошная, на чёб до такой степени!!!
соображения на этот счёт у когонить есть?
У меня такая же проблема. Короче присходит следующее. При заводе авто, зарядка на аккумулятор не идет. Аккумулятор начинает разряжаться и на табло появляется "STOP". После того как газонешь до 3-х тыс оборотов (дизель). Появляется зарядка аккумулятора и потом пока не заглохнешь идет зарядка аккумулятора. Я менял щетки. Не помогло. Приехал на СТО, по Renault`ам пацаны заточены. Они мне после некоторых тестов сказали что это генератор. До этого (год назад) я генератор снимал и тестировал на стенде. Мне сказали, что генератор просто супер. Приехал на другое СТО. Там держали машину дня 3. Прозванивали всю проводку. Сказали что проблема в блоке управления, который находится в салоне слева от рулевой колонки. Там же находятся и предохранители. Мне сказали что это они уже не ремонтируют и дали телефон. Я позвонил и мне объявили ценник 200-500$ Не плохая разбежка. Пока езжу так. После каждого завода авто я газую на холостых до 3 тыс. оборотов. Мне дали телефон еще одного Кулибина. Он сказал по телефону что это генератор. Но до него не доехал. Вот сижу в творческом тупикозе. Есть идеи?
__________________
2007 года, 1,5 дизель, 110 кобыл, цепной двигатель. Разгон с места впечатляет.
Нажми >сюда< и выиграй меня.
Roman-Piligrim вне форума   Ответить с цитированием