Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2014, 21:53  Вверх  #130
finder
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Подольск
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex141 Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать мнение специалистов. Машина Лагуна 3 (2 л.,170 л.с., с турбонаддувом) в эксплуатации 5 лет, а пробег всего 30000 км.. Стоит ли менять ремни при таком сроке эксплуатации и пробеге, с учетом рекомендаций официального дилера: "Рекомендуем заменять ремни каждые 60 000 км или каждые 4 года по достижению первого из пределов".

Заранее благодарен, за возможные советы...
Мне машина досталась 5 лет, 30000км. За последующие 2 года, наездил до 61000км. Вот подумываю о замене... Еще я так понимаю, зависит от стиля вождения, давления на гашетку при стартах, трафика(пробки), и тд и тп... Я неспокоен 7-ю годами. Хотя менял в свое время на Лансере-9, на 80-ти с лишним т.к. после 6 лет, машина до 57т.к стояла в пробках на МКАДе, ремень хоть обратно ставь, ни трещинки... вот и думай, что и как...)))) Кто его знает, поставишь новый, что нибудь не так сделают или брачек попадется... На коробке Contitech(для Лансера) прочитал, срок установки нового ремня(до экспл.) в течении 10 лет, типа 2006-2016гг.
И еще вспомнилась, когда то в Жигулях 5-ке, с 5-м мотором(1300), срезало зубья на ремне, ехали на отдых на речку(там его на природе и меняли). Я вот сейчас вдруг подумал, что за 10-13 лет существования той машины, его никто и не менял... как с завода пришла, просто никто тогда и не задумывался, о том что надо менять..)) Ездили на ней пенсионеры, на дачу, спокойно и немного, точнее расстояния в основном небольшие.
finder вне форума   Ответить с цитированием