Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2014, 03:12  Вверх  #46
ZLIDEN
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим34 Посмотреть сообщение
На машине родные номера, выданные в 2009 году, волгоградский учёт. Продаёт хозяин. Пробег вполне реальный, соответствующий состоянию. Так что умысла омолодить машину с его стороны не вижу.
На днях общался со знакомым перекупщиком. Обрисовал ситуацию. Тот категорически не советует. Аргумент: в нынешней ситуации можно найти достойный вариант без подобных проблем. Согласен с этим, но найти после Лагуны что-то такое, чтобы нравилось - непростая задача, но это уже другая тема.
Поиск в интернете вопросов с дубликатами ничего толкового не дал. Мнения расходятся. Одни не видят в этом ничего страшного, другие предупреждают о возможности приобретения кредитного авто, или находящегося в залоге.
В общем, откажусь я от этого варианта, тем более, что машинка не в идеале, требует некоторого внимания, весь объём которого довольно трудно предугадать.
Десять дней "безлошадной жизни" давят на психику. Поиски продолжаются.
Сразу вопрос: сколько в копии оригинала ПТС было хозяев до первого собственника? Дело в том, что я сам покупал машину с дубликатом, но у меня была копия первого, где даже на первом хозяине при снятии машины с учета кончился ПТС и я покупал машину где в дубликате ПТС стоял один и он же первый хозяин. А фишка тут вот в чем: дело в том что при ввозе Реношек из-за бугра первым хозяином идет Автофрамос, вторым - кукая-то темная фирма в Москве и потом уже дилер, который продал машину первому хозяину, во всяком случае так было в 2008-2009 году, так мне ответили у дилера когда я обратился туда с копией ПТС и задал вопрос правда ли это, что на новом (дилерском) автомобиле куча перекупов-фирм. И почему так? Ответ в принципе был предсказуем: это же Россия, кушать всем хочется, потому и такой порядок. Так что если в копии оригинала был один хозяин (и там самое главное не было Автофрамоса и какого-нибудь дилера), то можно точно утверждать, что это тоже был дубликат с признаками подделки (с удалением в фотошопе надписи "дубликат"). Еще раз повторю, что это то, с чем столкнулся я, и я прежде чем купить пробил машину у дилера, где мне по вину рассказали всю историю до 80 тысяч км пробега, когда было сделано последнее ТО и которое было проведено в октябре, а я брал машину в декабре уже с пробегом 82 с небольшим тысяч. И что действительно, не смотря на то, что ПТС дубликат, у машину был всего лишь один собственник физическое лицо, и три фирмы-перекупа, владевшие ей по 3-5 дней, каждая сразу же после ввоза в Россию, в далеком 2009 году.

Кстати, ранее, в 2008 году, когда я имел "неосторожность", а точнее глупость купить новую калину, то я был ВНИМАНИЕ: ЧЕТВЕРТЫМ собственником, а до меня аж три фирмы, каждая по 2 дня и когда я продавал через два года машину, то ПТС на мне тоже кончился, но я правда с учета машину снимал при новом покупателе и он видел изначально ПТС-оригинал и у него вопросов не было.

Последний раз редактировалось ZLIDEN; 25.01.2014 в 03:16.
ZLIDEN вне форума   Ответить с цитированием