Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2009, 12:10  Вверх  #50
engin_r
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 206
По умолчанию

Можно так еще сказать(предположить, как минимум) - просто команды испатателей ЯВНО, ездя просторамы испытуемого региона/страны, заправлялись официально и на брендовых/сетевых АЗС, а не на маленьких забегаловках или тем более из прочих, известных всем, сомнительных источников. А сколько у нас "дядей Вась и старых АЗС в подворотне"? Вот там и есть проблемы.

Все забывают, что ДТ очень гигроскопично. Оно тянеть в себя ВСЯ-КУ срань и воду при каждом перегрузе/переливе собирая все "качества" емкостей/баков/канистр, в которых побывали. Давно, еще со времен моего первого дизеля, я избрал принцип "заправка на АЗС". И я никогда не имел в отстойника ЗА 10лет больше чайной ложки воды и мусора. И слава Богу и надеюсь что так и будет.

Кроме того никогда не держу в межсезонье бак полупустым - всегда ближе к полному, тем самым устраняя предпосылки к конденсации...

Кстати у Рено в баке нет никаких сеток и т.д.(у дизелей(кроме с преднасосом в баке)) и вся муть планомерно уходит в фильтр. И вот я на первом году, наслушавшись страшилок которые перевесили даже мой профессиональный опыт и знания! снял/разобрал бак Рено. Как долго я плевался увидев внутри чистоту и жалея о всех сломанных заводских и красивых хомутиках/шайбочках/целочках на болтах и т.д. Больше я в жизни не мыл бак ни на одном авто. Друзья - топливо САМО все моет, а если таки попала грязь(это ж надо было ее "попасть самому" сначала) так она унесется и забъет фильтр. Пользуйте и следите за приличными фильтрами.

...таково имхо мое.
__________________
1.6-High Power CRDi VGT; 117 PS/26.5 kg.m
-------------------------------------------------
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов...
engin_r вне форума   Ответить с цитированием