Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2009, 19:31  Вверх  #1
Сергей 777
ЛагуноВедун
Освоился
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 566
По умолчанию «Субару Форестер» 2.0 против «Лагуны 3» 2.0 или о любви с третьего взгляда.

Вот и нам стукнуло год.
Пробег 23400, расход топлива 10.8 - 10.9 (меньше не было).
И все. Добавить больше не чего. Ни одной поломки, даже лампочки не перегорели, если не верите хотите побожусь.
С первого взгляда между мной и моей Л-3 любви не было. Выбрал ее скорее интуитивно, чем мозгами, не смотря на негативное отношение к Рено в народе и исходя из материальной возможности на тот момент.
Любовь началась потом, особенно ее укрепила зимняя эксплуатация. Будем это считать любовью со второго взгляда, несмотря на мелкие недочеты которые вылезли и о которых есть много информации на нашем форуме.
И вот не смотря на любовь, три дня назад, решил изменить Л-3, а чтобы она ни о чем не догадалась оставил ее за три квартала и перебежками, кустами, чтобы она не видела куда иду, пришел на свидание с «Субару Форестер» 2.0, автомат. Почему именно к нему? Все просто. Хочу, всегда хотел и буду хотеть новую машину с полным приводом. Но пока до топовых моделей не дотягиваю. Достижим пока «Форестер» 2.0 за 1млн. с хвостиком или «Форестер» 2.5 за 1млн.100тыс. с хвостиком.
И так впечатления от тест драйва.
«Форестер» 2.0 меня просто убил на повал. Убил качеством отделочного материала, своей дурацкой подсветкой приборной доски, обивкой сидений, а пепельница (моя любимая пепельница) совсем отсутствует, как и прикуриватель. А сколько в нем сверчков?! Целая стая. Шок вызвала динамика разгона, ее просто нет, убил звук визгливо завывающего двигателя, который аж до 5тыс. оборотов все ни как не переключится на следующую скорость, а идущие рядом машины одна за другой все обгоняют и обгоняют, а вот этого я ему ни как простить не могу.
В итоге. Эта машина для тех кто ни куда не торопится, для тех у кого дорога на дачу по бездорожью. Он замечательно себя ведет, если не бросать его из ряда в ряд, не вынимать всю душу из двигателя. Подвеска у него хорошая, на удивление комфортная, клиренс очень большой, багажник объемный, колеса как у Л-3 того же размера. Симпатичный внешний дизайн. От «Субару Форестер» 2.0, автомат, люди пересевшие с «Жигулей» просто будут визжать от восторга.
Все это было мной отражено в листе с отзывом, который мне подсунули менеджеры. Они были заметно обескуражены этим. Спросили у меня на чем езжу. А услышав ответ поморщились. Честно скажу. Меня это задело. И чтобы доказать им, что их «Форестер» просто гроб на колесах, по сравнению с Лагуной-3, предложил им проехать на моей машине. Они замялись, но было видно, что хотят проехать и тут их шеф дает добро на тест драйв Лагуны. Поехал зам. шефа. У него тоже «Субара», но Оутбек, 3.0. Пока ехали не давал ни каких комментариев, но гнал он Лагуну не хило, по «Субаровски», мне ее даже жалко стало. Вышли. Он молчит. Обошел Лагуну вокруг, посмотрел на нее внимательно и только тут сказал всего одну фразу: «Хорошая машина, но «Субару Оутбек» 2.5 лучше». Про «Форестер» он дипломатично промолчал и предложил мне в любой удобный день протестировать «Субару Оутбек» 2.5, хотя я ему честно еще до этого сообщил, что у меня нет 1млн.300тыс. на Уатбек.
Так, что ждите моего отчета о тест драйве «Субару Оутбек» 2.5. Он мне внешне очень понравился, абсолютно всем.
Вернулся я к своей Лагуне. Стоит она такая брошенная, обиженная на меня, месяц не умытая, но потом она зычно рыкнула и рванула с места. Мы заехали на мойку, помылись, про пылесосились, намазались воском, засверкали золотистым цветом и пока прихорашивались мы поняли, что меж нами чистая любовь, с третьего взгляда.
__________________
Давайте научимся делать добро из зла потому, что его больше не из чего сделать @@@@@
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием