Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2015, 23:44  Вверх  #43
ZLIDEN
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nike39rus Посмотреть сообщение
Это я уже понял. Вопрос в том, что делать? Поменять рычаг в сборе? Экзист по вину выдает вот такой номер 54 50 100 12R, судя по описанию аналогов, это рычаг с большим задним сайлентом. Но в таком случае нужно менять 2 рычага. Есть ли у нас рычаги с маленьким задним сайлентом, или хотя бы номер номер его узнать, что бы купить в Польше/Литве.
Или есть смысл менять 2 рычага, на те что с сайлентами большего размера?
Я почти год назад поставил Sidem с большим задним сайлентом. Пробег больше 20 тысяч (точно сказать не могу), но весь пробег в основном по не очень хорошим дорогам. За это время ездил и в питер (почти 1500 км от меня) и на море (1100 км) и ещё много куда. Пока все нормально. Номер 5072 и 5073 (правый и левый). Кстати тогда (когда доллар был по 36) брал их по 2300, сейчас цена на сайте 3200. Так что подорожали не сильно.
При чем Сидем для некоторых европейских автомобилей идет как оригинал, так как фирма уважаемая и имеет программы сотрудничества со многими серьезными автопроизводителями, которые фуфло брать не будут.
И по поводу замены сайлентов. Просто прикиньте, сайлент стоит 500-1000 рублей, плсю работа по замене в пределах 1000 это минимум. Так мне озвучили когда я узнавал в нескольких сервисах. Итого (2 сайлента плюс работа) уже получиться в пределах 3-х рублей. А теперь берем во внимание уже практически мертвую у вас шаровую, которую спустя какое-то время снова придется покупать и того замена по частям вам реально встанет дороже чем сразу купить в сборе рычаг, поставить и забыть о данной проблеме на какое-то время (в зависимости от того что купите и как и по каким дорогам будете ездить).

Последний раз редактировалось ZLIDEN; 14.03.2015 в 23:52.
ZLIDEN вне форума   Ответить с цитированием