Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2011, 02:58  Вверх  #18
vital01
Местный
Только пришёл
 
Аватар для vital01
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Belarus Барановичи
Сообщений: 134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимака Посмотреть сообщение
Доброго дня всем форумчанам! Суть проблеммы такова,что машина (1.9 dci) сильно копит густым бело-сизым дымом на 2000 об. и более ,явно по запаху отдающим не догоревшей соляркой.Обороты не плавают,разве что когда резко сбрасываю газ,то стрелка тахометра слегка "проваливается",но по авто не заметно,т.е не колбасит как это у меня было с Ровером.Стоит машину раскатать до рабочей температуры,дым вроде как и исчезает,но не надолго.Минут через 20 простоя,чуть больше, та-же история.Отдавал проверить форсунки на стенд,мастера сказали мол всё в порядке-это не форсунки.Поднапряг их проверить компрессию в цилиндрах.Так вот,результаты не очень ....В первом цилндре 27,вотором 26,третьем 16,четвертом 20.Мастера подозревают что машина получила легкий гидроудар,в последствии которого 3-ий и 4-ый поршень не доходят до своей мертвой точки и не дожигают топливо.Мол потом,когда тепловые зазоры в процессе разогрева двигателя увеличиваются,дымность пропадает и двигатель приходит в "норму". Другие Эспециалисты наоборот говорят ,что скорее будет навернувшаяся форсунка,а не двигло,мол у тебя во время перегазовки подтраивает,хотя я как то не ощущаю этого.Мол,было б двигло в полу-хлам,то тихо бы так не работало,как у тебя,а двигатель заводится с пол-пинка ,в разнос не идет,работает тихо.
Вот и скажите-ка мне светлые головы,в каком направлении мне стоит искать,а то сколько мастеров, столько мнений ....
Дай больше информации. Был ли ты на Clipe? Есть ли ошибки на бортовом компе? Что делал с машиной? После каких ремонтов началась эта проблема или началось все это резко? или покупал уже с этой проблемой? Какой расход топлива по компьютеру (напиши средний который показывает сейчас, только не мгновенный, и напиши какую среднюю скорость показывает)? Какой расход масла на 1000 км? Какое масло залито и как давно? Какое топливо заправляешь (на заправке (какой?) или левое от "друзей")? Как давно менялись все фильтры? А то будем тут сейчас искать иголку в стоге сена.

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Санек Laguna 2 Посмотреть сообщение
Сказал,что больше никогда не будет связываться с французами,сделает турбину и на продажу.Вот так всегда,неправильно определили причину,поменяли всё что можно и будут говорить,что дорогая в обслуживании,рено-говно и т.д.
Я доверяю свою машину только двум специалистам: Диме Смоленскому и Валере. Всем сервисам до них еще пока далеко.
__________________

2.2 dci Privilege

Последний раз редактировалось vital01; 29.09.2011 в 02:58. Причина: Добавлено сообщение
vital01 вне форума   Ответить с цитированием