Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2017, 12:52  Вверх  #107
Mag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrei_ Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Попробую сразу заменить фишки. Кстати мне тоже сразу показалось, что у китайского компрессора контакты в разъемах тонкие, как иголки. Позже добавлю сравнительные фотки.
P.S.: В масле моего старого компрессора обнаружилась стружка. Приговорили к промывке системы и покупке нового радиатора-конденсатора кондиционера (который под капотом). Итого еще + 20 тр.
Нет слов!...
а зачем весь радиатор? по технотам Рено достаточно заменить фильтр-осушитель.
Себе решил его на всякий случай тоже поменять.. Мастера говорят, даже если в системе нет стружки, ее мог на себя фильтр принять. и желательно его поменять. Его купил уже, на недельке если погода не подведет заменю.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от andrei_ Посмотреть сообщение
Сейчас сравнил фишки на новом и на старом компрессоре, оказалось, что они совершенно одинаковые, небольшое различие только в кронштейне, с помощью которого они крепятся к корпусу компрессора.
Наверное оставлю, как есть, если сгорит, то перепаяю фишки со старого компрессора. Только предвижу, что будет неудобно это делать на установленном компрессоре. Но где наша не пропадала!
ну визуально да, мне тоже показалось, что они очень похожи.. но факт остается фактом - с китайской фишкой был плохой контакт и все оплавилось... С новой фишкой пока до сих пор все работает:))
__________________
Laguna III Estate 2.0TD АКПП Dynamique 2008> Laguna II Estate 2.0 F4R АКПП Dynamique 2007>Latitude 2.5V6 АКПП Privelege 2011>Laguna III 2.0TD 2008
Mag вне форума   Ответить с цитированием