Тема: Renault ARKANA
Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2019, 16:17  Вверх  #31
Матвеев
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Матвеев
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ayatsk Посмотреть сообщение
Я думаю, что на него даже ремень ГРМ поставляться не будет, ибо ресурс ремня будет в разы больше ресурса двигателя
Там цепь, но думаю, вы правы. :-) Цитата:

Цитата:
В турбодвигателе TCe 150 применен новейший тип цепи, которая не вытягивается при эксплуатации и рассчитана на весь срок службы агрегата, что уже подтверждено успешным прохождением новых жестких ресурсных испытаний по стандартам Renault и Daimler.
....

Цитата:
Сообщение от ayatsk Посмотреть сообщение
150 лошадей - с 1.3 на том же топливе - это фантастика
По информации официальных источников:

Цитата:
При адаптации к российским условиям двигатель также получил некоторый дополнительный запас надёжности благодаря дефорсировке со 163 до 150 л.с. При этом, хотя мотор и сертифицировали на бензине АИ-95, фактически его настроили для детонационной стойкости даже на плохом 92. Цикл испытаний предусматривал отбор и анализ проб бензина с октановым числом 92, 95 и 98 на различных заправках по всей России и настройку мотора на безопасную работу на всех видах топлива — в том числе и неидеального качества.
Т.е. заранее вообще неизвестно сколько сил будет выдавать конкретный мотор. Зависит от совокупности факторов.

....

Мне вот это предупреждение будущего владельца нравится:

Цитата:
Для получения максимальной тяги этот двигатель не нужно выводить на высокие обороты — большой крутящий момент достигается в среднем диапазоне.
....

И немного маркетинга:

Цитата:
Трение поршневых колец о стенки цилиндров с плазменным стальным напылением Bore Spray Coating ниже, чем в моторах с чугунными гильзами, так как само покрытие более скользкое и твёрдое. Это даёт снижение трения в двигателе на 1% и уменьшение расхода топлива на ту же величину!
Если до этого у кого-то и были сомнения, теперь они должны отпасть!

P.S. Я понимаю, что прогресс не остановить, но хотелось бы, чтобы сохранялись альтернативы для староверов.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от ayatsk Посмотреть сообщение
150 лошадей - с 1.3
Относительно H5HT 1.3 TCE нашел такие данные по мощности: от 115 до 163 л.с.

Также известно, что мотор придушен до 150 л.с. из-за налога - это нужно, но это минус 8% мощности, т.е. в сухом остатке 106 - 150 л.с.?
__________________
RM2ph2 Estate 1.5 dCi I4 106 bhp
RL3ph1 Liftback 2.0 16v I4 140 bhp

Последний раз редактировалось Матвеев; 20.05.2019 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
Матвеев вне форума   Ответить с цитированием