Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2013, 11:52  Вверх  #1
alexmsp
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для alexmsp
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 2,872
По умолчанию Воющий звук после удара

Всем привет! случился недавно плохой случай с моим авто, произошел сильный удар по переднем и заднему левым колесам, пробило до вмятин на внешних ободах литых дисков, после этого стало что то дико стучать и на скорости свыше 70 км подвывать.
Со стуком разобрался, шаровая в хлам. А вот вой? может быть такое что при ударе деформировало подшипник ступицы например или саму ступицу? ездил к оффам они не нашли причину воя. воет явно по левой стороне и вроде в передней части. но по практике прошлого авто я помню что и задний ступичный может выть как будто спереди.
Как выяснить?
Как воет: на скорости от 70 км, воет не так постоянно ВУУУУУ а как бы если по кругу что то вращается и в одной части круга звук, за рулем слышно так ВУУ вуу ВУУ т.е. звук переменный по громкости (извините не знаю как еще описать симптом воя), вот на передаче и без нее накатом от 70 км. после 120 начинает еще и в педаль и руль отдавать будто туда вибро-массажер поставили (мягкая вибрация щекочет ладонь и ступню от педали газа), при изменении угла поворота изменений не происходит. еще на торможении бывает подвывает как на скорости так и без неё но при торможении на сбросе с высокой скорости до 50 -40.
Подскажите знающие люди что смотреть, я уже задумался над ступичным подшипником, что навело на мысль: при вращении ступицы (без колеса за тормозной диск, создается впечатление что в одном месте он кривоват и при свободном вращении по всему кругу возникает затруднение в одном месте, его с усилием прокручиваю (небольшим усилием) и дальше опять легко до того же места, с колесом этого изъяна не заметно, т.е. веса колеса хватает чтобы без усилия прокручиваться в этом месте.
__________________
Laguna II-I 1.9 DCI F9Q C750 privelege - продана; Laguna III M4R C704 2.0 6МКПП, 140 коней - продана; HONDA CIVIC 1.8 i-Vtec, 6 МКПП - продан. Вернулся к Renault Laguna III 2.0T 170 л.с.

Последний раз редактировалось alexmsp; 25.08.2013 в 11:54.
alexmsp вне форума   Ответить с цитированием