Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2020, 19:44  Вверх  #671
Матвеев
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Матвеев
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
сколько надо зарабатывать, по-вашему, чтобы позволить такую машину без кредита?
Вы правы, Алексей. Для многих текущие цены на автомобили превратились в оторванные от действительности абстрактные цифры. Но все же это цифры и их можно сравнивать.

Для оценки, давайте посмотрим текущие цены на УАЗ Patriot с автоматической трансмиссией:
  • Оптимум - 1143500 р.
  • Премиум - 1302000 р.
  • Статус - 1390000 р.
Впечатляет - не то слово. А сгниет УАЗ раньше любой иномарки. Оставим на полях вопрос, за что просят такие деньги и кто покупает машины в высоких комплектациях. Покупают: https://mag.auto.ru/article/aebsalesjul20/

Я хочу сказать, что если продолжить сравнивать Geely Atlas с одноклассниками, с учетом объективного положения дел на рынке - тут я имею в виду реальное наличие автомобилей тех или иных комплектаций по той или иной цене у дилера - выбор в пользу корейцев, Renault, VW Group или той же Toyota уже не покажется таким очевидным, как раньше. Тут я умышленно не упоминаю китайских конкурентов, т.к. выделяю концерн Geely среди остальных китайцев.

Да, любители часто пересаживаться на свежие авто не скоро обратят внимание на продукцию Geely, но если автомобиль берется надолго, преимущества могут перекрыть недостатки.

По крайней мере, пока Geely не взлетит в топе в России, можно рассчитывать, что предлагаемые концерном соотношения цена-комплектация будут перекрывать предложения конкурентов. Впрочем, народ уже оценил: https://www.autonews.ru/news/5e3802ae9a79478d8757bf2a

А в общем, как это ни печально, остается констатировать, что в России стоимость владения автомобилем выше, чем в развитых странах, а средний доход - ниже. Позволить себе новый автомобиль могут не все семьи.
__________________
RM2ph2 Estate 1.5 dCi I4 106 bhp
RL3ph1 Liftback 2.0 16v I4 140 bhp

Последний раз редактировалось Матвеев; 24.09.2020 в 21:14.
Матвеев вне форума   Ответить с цитированием