Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2013, 20:42  Вверх  #63
alexmsp
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для alexmsp
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Не будет. "Источник" вакуума - впускной коллектор. Нет соединения с коллектором - нет вакуума.
И паров под капотом не будет..почти. Потому что их не отсасывает разряжением. Я даже запаха бензина из этой труби не чувствовал...какие там нафиг пары.
да я кстати сегодня снял заглушку на рабочем двиге, ну случайно вышло, хотел посмотреть не соскользнет ли, а её там прилично так сосет и не отпускает! (кстати если кому интересно, прекрасно подходит заглушка с топливного фильтра, я себе новый купил и на нем стояли белые колпачки заглушки... отлично подошли ибо имеют такой же посадочный размер и температуру тоже "подкапотную" держат отлично!), проверку в 2000 км с отключенным шлангом и заглушкой прошла... вакуума нет, запаха нет... и мне кажется стало ясно почему адсорбер не справляется... там коллектор то прилично так подсасывает не мудрено однако, что бак втягивает!
__________________
Laguna II-I 1.9 DCI F9Q C750 privelege - продана; Laguna III M4R C704 2.0 6МКПП, 140 коней - продана; HONDA CIVIC 1.8 i-Vtec, 6 МКПП - продан. Вернулся к Renault Laguna III 2.0T 170 л.с.
alexmsp вне форума   Ответить с цитированием