Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2020, 01:43  Вверх  #42
SamNew
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для SamNew
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матвеев Посмотреть сообщение
Дело в том, что режим повышенной эффективности достигается за счет исключения из схемы потерь выпрямителя и инвертора.
Да ну бросьте Вы, вот другая модель:
https://eaton-enkom.ru/power-xpert-9...9395p-1000000/
и тут постоянно действует режим двойного преобразования, а КПД близок к 97%
Первая стадия вносит потери, за ней вторая, и в целом 3,7% потерь, в случае с аккумулятором электромобиля, присутствует только первая стадия.
Чудовищные потери при заряде Tesla Model S остаются на совести Маска, он сэкономил на преобразователе, скорее всего, он никаких гарантий не давал в отношении эффективности преобразователя. Я видел под капотом теслы радиатор, примотанный скотчем к двум деревянным изделиям непонятного происхождения, как оказалось купленным в IKEA и примотанным по ходу сборки, ну и ведь простили и это, никто не побежал в суд, теслу банкротить за грандиозный обман.)

В сообщении #22 я заявил буквально: «КПД аккумуляторной батареи близок к 100%»,
в сообщении #31 я повторил: «КПД аккумуляторной батареи не может быть ниже 100%»
в сообщении #35 «Ещё раз повторюсь, КПД аккумулятора в цикле заряд/разряд -100%»
Если бы я хотел сказать, КПД системы в составе импульсный преобразователь и аккумулятор равен …%, я бы так и написал, несомненно, я сначала думаю, а затем пишу, и пишу именно то, что хотел сообщить, не используя неоднозначных фраз.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Матвеев Посмотреть сообщение
IMHO. Это лишь пример конечного электротехнического оборудования, продолжающего длинную цепочку генерации, передачи и распределения электрической энергии по многочисленным ЛЭП и подстанциям. Echo как раз призывает внимательно учитывать суммарный объем технических потерь электроэнергии (потерь, обусловленных физическими процессами передачи, распределения и трансформации электроэнергии) на всем пути до зарядного устройства электромобиля. Так же нельзя списывать потери сопутствующие процессу преобразования различных видов энергии в электрическую.
IMHO.Использование электромобилей позволяет использовать только возобновляемые источники электрической энергии, не причиняющие вреда окружающей среде, пусть в отдаленной перспективе, но этот путь реализуем, и он единственный. Если продолжать выпускать автомобили с ДВС, то этот сценарий просто отодвинется до полного истощения запасов углеводородов.
__________________
F4R 2,0T AJ0.

Последний раз редактировалось SamNew; 27.10.2020 в 01:46. Причина: Добавлено сообщение
SamNew вне форума   Ответить с цитированием