Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2011, 12:48  Вверх  #43
Раис
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Раис
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _eagle_ Посмотреть сообщение
....уважаемые владельцы, а каким маслом кормите своих коников? соответсвует ли оно требованиям к маслам Renault RN0720. или по прежнему что есть или что подешевле? Покуда не станете лить нормальныя масла будет вам шчасте с трубами и трубачистами
Прохожу все плановые ТО только у официального СЦ, льют то что необходимо. Думаю так поступают практически все в РФ (с Лагуной3), т.к. машины гарантийные.

Добавлено через 17 минут 22 секунды
В субботу посетил вышеуказанный сервис. В общем понравилось. Подробности: до поездки (писал ранее) в фильтре у меня было 100 г сажи (по данным распечатки СИМ-Ярославль), в РТДС - 60 г.! (объяснили тем, что даже при ошибке Check Injection System, авто-прожиг возможен), запустили ручной прожиг, сделали ТО-60, и, после паузы в 1 час, обнаружили свищ в радиаторе системы наддува (сзади, посередине, если смотреть на "брусок" радиатора) - случай признали гарантийным. заказали, в четверг заменят. Повреждение от камня, на мой взгляд, исключено - т.к. все закрыто защитой, да и повреждение на тыльной стороне... После выезда из СЦ, через 40 мин (40-60 км) загорелись все вышеперечисленные ошибки, потеря мощности осталась. Приехал в Ярославль. В воскресенье съездил Яр-Москва-Ярославль, возвращаясь машина запустила саморегенерацию (приехал с "обугленным" задом :-)).
Т.е., скорее всего дела с PDF фильтром не так плохи (тьфу-тьфу-тьфу), буду ждать замены радиатора. В пользу этого варианта, на мой взгляд, говорит и "плавающая" потеря мощности - она (мощность) иногда возвращается (после выключения/включения авто).

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
В СИМ-Ярославль (был в понедельник) срок поставки радиатора - "минимум месяц"!
__________________
Laguna III, 2,0TD, M9R(Е809), 6АКПП, PRIVILEGE + шторки + стёкла, серебристая

Последний раз редактировалось Раис; 02.08.2011 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
Раис вне форума   Ответить с цитированием