Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2011, 12:52  Вверх  #234
Igor_ok
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Igor_ok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 608
По умолчанию

[QUOTE=Nareno;661470]
Цитата:
Сообщение от Igor_ok Посмотреть сообщение
Как я понял, на зад аммо от KYB только газовые 553803, альтернативы нет?! А хотелось бы чего помягче... А оригиналы тоже газовые? Подскажите, форумчане![/QU Вобще-то, газовых амортизаторов не бывает.Если, конечно, не принимать во внимание газовые амортизаторы капотов и задних дверей универсалов и хэтчбеков.Есть газомасляные амортизаторы, представляющие собой масляные амортизаторы, у которых масляная полость отделена от газового объема подвижным поршнем-мембраной.Такие амортизаторы стабильнее в работе, у них отсутсвует вскипание масло при частом перемещении поршня на кочках, не появляется, так называемая , кавитация - образование пузырьков в масле и провалов штока в работе.Так что, не ищи масляные, а ставь то, что задумано конструкторами.Масляные не будут держать заднюю часть машины, через 3 - 5 месяцев (если не раньше, в зависимости, от производителя), выкинешь их.Если подвеска - в нормальном состоянии, то на газомасляных амортизаторах езда комфортнее, чем на чисто масляных.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Цитируемая часть смешалась с моим текстом, не знаю, почему.В последнее время у меня интернет вообще стал непонятно каким.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Ответ писал для IGOR OK
Как я понял, KYB 553803 все-таки чисто газовые, серия Gas-A-Just - чисто газ, серия Excel-G - газ-масло, Premium - чисто масло.

Смотрим тут.

Кстати, задние KYB есть за некоторые марки авто Premium и Excel-G, а как подобрать, чтобы на Лагунку подошли, - пока не знаю.
__________________
Laguna II Ph I Estate 1,9DCI F9Q752 105л.с. (KG0E) 2003 5МКПП + установил круиз!!!
Igor_ok вне форума   Ответить с цитированием