Тема: Ксенон
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2012, 21:45  Вверх  #442
Русел
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Русел
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Беларусь Бобруйск
Сообщений: 265
По умолчанию

Вообщем не было времени снять датчики, решил пощёлкать светом, и вот что заметил: включаю ближний вставляю карту (машина заглушена) и после этого происходит 2 варианта событий...
1.Фары делают вверх вниз и опускаются потихоньку вниз при этом в них что то непрерывно щёлкает (наверное механизм который регулирует угол наклона фар, это происходит в течении 10 - 15 секунд), когда включаю дальний то ближний не поднимается (а должен).
2.Фары делают вверх вниз и потом с небольшим количеством щелчков они как бы ещё пару раз двигаются и останавливаются, но при этом светят достаточно высоко т.е. почти в небо, а при включении дальнего ближний немного поднимается (чуток, при выключении дальнего чётко видно как фары немного опускаются ниже).
Как мне кажется 2 ой алгоритм работы фар правильный, но почему работает через раз не понятно, почти всё время что машина у меня фары работали в основном по 1-му варианту, и это значит что всё время я ездил с нерабочим корректором и почему вдруг он решил заработать???
И то что во 2-ом случае фары светят в небо возможно обусловлено тем что я месяца 4 назад ездил на корректировку фар и мне их регулировали (ближний устраивал на тот момент целиком и полностью, а вот дальний был слабоват) может теперь он начал работать и фары слишком подняты вверх поэтому и светит в небо?
Подскажите знающие как лучше поступить: ехать на клип чтобы быть увереным и вдруг не раскурочить вполне рабочие датчики положения кузова , или однозначно проблема в этих датчиках?
Прошу сильно не пинать за количество текста
__________________
Renault Laguna 2 ph2,1.9dci (продана)
Renault Safrane 2, 1999, 2.5 (N7U 700), B54F.
Air SaFrance
Русел вне форума   Ответить с цитированием