Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2018, 01:32  Вверх  #6
Kalipso
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyBuch Посмотреть сообщение
"На на новом ремне метки нарисованы, где с двух сторон метки совмещаем с меткой на шестерне колена, где одна метка(кажеться с наружи) совмещаем с меткой на шестерне к/в" - я так понимаю имелось в виду что одна из меток идет на распредвал, правильно? а то выходит все метке на к/в.
Если я правильно понял, то ремни маркируются метками и имеют определенную длину, из-за чего выставленный коленвал в ВМТ с одетым по меткам ремнем, автоматически выставит и распредвал в ВМТ (при условии совмещения метки)? На самой шестерне распредвала есть заводская метка? Я просто смотрел до этого ряд видеороликов и читал блоги, так там обычно при замене ремня пользуются метками ранее кем-то уже нарисованными, но я не очень доверяю тем кого не знаю, поэтому пытаюсь понять как эти метки вычислить правильно самому)
Да, не заметил ошибку, где одна на распредвал. Вмт распредвала выставляется длиной ремня(грубо говоря).
На шестерне р/в сбоку стоит точка( как накернено) для совмещения с меткой ремня.
На шестерне к/в либо аналогичная точка, либо как прорезь небольшая между зубьями ( метка будет строго вниз при вмт), не помню точно, но при внимательном осмотре нашел метки.
Фото меток с москвича f3r, но принципиальных различий нет.
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2018-06-21-00-34-57-334_com.android.chrome.jpg (20.2 Кб, 69 просмотров)
__________________
Laguna 2P1 1.9Dci/120 2002
Laguna 2P1 2.2Dci/150 2003 - продана.
Laguna 3 2.0 dci

Последний раз редактировалось Kalipso; 21.06.2018 в 01:37.
Kalipso вне форума   Ответить с цитированием