Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2011, 18:00  Вверх  #896
IT_Prof
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 270
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VooDoo Посмотреть сообщение
Ребята, давайте сразу оговорим два типа потряхивания:
1) Небольшое потряхивание на холостых. Совсем ели заметные вибрации. Без всяких там пропусков зажигания и каких-то негативных последствий.
2) Колбасня на холостых и на холодную. Когда движок колбасит сильно, троит и пропуски зажигания.

Так вот:
Пункт 1 не лечится! (Кто мне скажет как стопроцентно вылечить, буду поить коньяком)
Пункт 2 лечится, по порядку что нужно делать:
свечи, ВВ провода, катушка и если уже всё это не помогло, то раскоксовка.
Если забить на пункт 1 - то месяцев через 6 получишь пункт 2. Причем замена свечей, ВВ проводов и катушки не помогала.
А вот раскоксовка полностью решила проблему 1 на ~20 000 км, а проблему №2 - так вообще на неопределенное время.

Причина всей этой хрени - залегшие от нашего поганого бензина кольца на поршнях и нагар на форсунках. Из-за разности компрессии и начинает прогрессировать тряска - у меня разность больше 2 единиц была.

В мою раскоксовку входило 2 средства - собственно раствор для раскоксовки и снятия нагара - на час в цилиндры. И средство для очистки форсунок того же производителя - в бак при заправке. И все.
Первое время после "операции" не мог на парковке понять - я уже завел машину или еще нет? Приходилось подглядывать на тахометр...
__________________
Laguna II, 2.0 IDE 140hp (F5R) - продана с сожалением...
IT_Prof вне форума   Ответить с цитированием