Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2014, 09:40  Вверх  #16
RES
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от changer Посмотреть сообщение
У меня по трассе при скорости 130 выходит 4.7 - 4.8л а в городе в часпик ну около 5.6-5.8
Много приколов читал в ветке - НО ТАКОГО... Вам батенька сказки бы писать... Русские... Народные :grin:

Добавлено через 4 минуты 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Alexby Посмотреть сообщение
Зачем эти сказки про расход меньше 5 литров?
Делаю самый выгодный замер таким образом: после набора скорости и установления на круизе нужной сбрасываю все показания и еду дальше с такой же скоростью хотя бы 30-50км а потом смотрю средний расход, а не мгновенный на глазок да с горки как делают многие...
Получалось замерить вот так примерно на 100км/ч - ~5,1л а дальше каждые 10км/ч +0,5л
110км/ч - 5,6 // 120км/ч 6,1 так же и на 90 выходит около 4,6 - паспортные данные :) для моего года.
И это с климатом, что пока удивило отключение не меняло цифры сильно т.е. погрешность в 0,1л
Кстати скорость совпадает с замерами по GPS правда на летней чуть больше на 1км/ч а на зимней так совпадало ровно(шины 215-55-17). Конечно на круизе скачет +-1-2км/ч , потому средняя скорость при выставленных 100 высвечивает меньше около 97 если не ошибаюсь.
А в смешанном это когда и обгоны и торможения в населенных и проезд через крупные города с максимальной скоростью 110 выходит около 5,6 если обгонов много и торможений или скорость изредка держится больше, да и проезд по городу хоть какой есть, то и все 6 литров выходит... Так что это никак не 5 и ниже, смотрите реальный средний расход, а не мгновенный с горки!
А про то если будет хотя бы половина города так и в 6,7-7.3л а чистый город с нашим очень не грамотным регулированием движения когда средняя скорость стремиться к велосипедным скоростям так и все 7,8-8,2л

Что касается выгодны то разница с 2х литровым бензином у меня выходит 2 литра, а это по 2$ на сотне, а на 60 тыс. которые уже проехал 1200 рубликов американских, мелочь а приятно! :)
Дружище - Про свой расход писать не стал, так как Ты его уже описал до мелочей...

Последний раз редактировалось RES; 26.08.2014 в 09:40. Причина: Добавлено сообщение
RES вне форума   Ответить с цитированием