Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2019, 18:24  Вверх  #852
Матвеев
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Матвеев
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 873
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Матвеев Посмотреть сообщение
Вчера Володя установил мне прошивку в т.ч. "против летнего тупняка M4R", но у нас пока прохладно - не проверить.
Езжу с этой прошивкой два дня. В первый день списывал все позитивные ощущения на эффект плацебо, но на второй день понял, что не показалось. Ощущения - как бы описать - как если бы бензонасос старенький уже плохо справлялся, да фильтр топливный подзабился, и вот вы его на новый насос поменяли и свежий фильтр поставили. :-) Мощности, наверное, не прибавилось, но двигатель как-то отзывчивее стал, что ли. При езде с предыдущей прошивкой ощущалась какая-то едва уловимая задержка перед резким набором мощности. Я это даже тупняком не считал. Сейчас перестал отмечать что-то подобное. Как это достигается - не знаю, но результатом доволен. Желания возвращаться на предыдущую прошивку нет!

Езжу по городу, по пробкам. Что примечательно, расход топлива - 11.7-12.3 avg. - после перепрошивки не изменился, хотя последние два дня притапливал.

Это не окончательные выводы, т.к. у нас все еще прохладно. По мере повышения температуры отпишусь вновь.
__________________
RM2ph2 Estate 1.5 dCi I4 106 bhp
RL3ph1 Liftback 2.0 16v I4 140 bhp
Матвеев вне форума   Ответить с цитированием