Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2009, 22:56  Вверх  #38
Александр 3333
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Александр 3333
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Украина,Черкассы.
Сообщений: 475
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvaNros Посмотреть сообщение
... Отвечаю на вопрос об установке ГБО на заводах изготовителях. Дело в том что они, заводы, выпускают машины на газу уже с увеличенной степенью сжатия и откорректированным зажиганием, и при переходе на бензин комп меняет настройки. Вот и всё.
Иван,я несогласен,что под газ специально выпускают машины с увеличенной степенью сжатия,ну ,возможно,не считая случаев,когда машина будет эксплуатироватиься только на газе.В этом случае конструктивные отличия могут быть значительными.В первую очередь производитель ориентирован на бензин . А газовое оборудование является альтернативным. Думаю,что тут все дело в настройках компьютера под разные виды топлива. Тут и зажигание и подача топлива. И прогар седел при неправильных регулировках возможен и совершенно логичен. Кроме этого в газовых установках последнего поколения еще предусмотрены специальные форсунки для смазки стержней клапанов .Особенно это актуально для японских двигателей. Поэтому я считаю,что установка газового оборудования в незаводских условиях ,это не лучший способ экономии.
__________________
Toyota Venza 2.7 AWD 2011 г.
Водительский стаж 34 года .
Александр 3333 вне форума   Ответить с цитированием