Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2018, 16:07  Вверх  #7
ayatsk
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 866
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gronzes Посмотреть сообщение
Читал на форумах что может попадать антифриз - у меня как раз была с ним проблема - постоянно куда-то утекал. Поменял те места, что визуально было видно - прокладка патрубка, что возле масляного фильтра, крышка бачка. В этих местах течи больше нет, но антифриз все равно периодически куда то уходит - не могу определить куда.
Может банально вода испаряться. У меня так было. Доливал концентрат, в какой-то момент концентрация изменилась и уходить перестал. А после замены радиатора залили сильно разбодяженый и приходилось доливать каждый день. В итоге за 2 недели долил более 2х литров концентрата и антифриз "уходить" перестал.

А вот перед заменой радиатора - в итоге выяснилось, что на радиаторе треснул "сосок", причем вдоль. Пока машина стоит - ничто никуда не уходит, но как только двигатель прогреется, трещина расширяется и анифриз уходит. Следов антифриза не видно никаких. Но тогда уходило в час литра два.

Легенда гласит что наличие антифриза в масле можно выявить капельным тестом (https://masloforum.ru/harakteristiki/kapelnyj-test.html), но лично не сталкивался.
__________________
Laguna II PhII 2.0T, брызговики sparco: +10 к скорости, отвертка в подлокотнике: +20 к надежности, лопата в багажнике: +100 к проходимости.
ayatsk вне форума   Ответить с цитированием