Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2009, 17:08  Вверх  #8
lifcey
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для lifcey
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Иваново
Сообщений: 1,316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geo82 Посмотреть сообщение
2a. только в городе, по трассе очень ровненько(динамика расход) да и удобнее.
2б. С механическими проще ремонтироваться и не нужно истерически искать куда ехать вот и не на виду ремонты.
Про ручку тоже мона найти варианты не втыкается, буксует сцепление, тугое сцепление, срезало шлицы. На мой взгляд темы про сцепление неразрывно связаны с механической коробкой. Поддержу Ярика в защиту акпп. Клапана часто, остальное редкие случаи.
2а. Понятно, что по трассе, когда переключаться не надо, расход примерно одинаков, хотя 5-я передача механики наверное поэкономичней 4-ой АКПП будет (надо передаточные числа смотреть). Но вот чем удобнее на трассе? Мне если надо резко ускорится на ручке при обгоне - я пониженную воткнул, и поехал сколько надо. АКПП мало того, что сама передачу не понизит, так еще может вверх переключить в момент обгона (типтроник не рассматриваю).
Но все равно рад, что мое мнение о АКПП на Лагуне сильно улучшилось. Хотя бы ради этого надо было ЧАВО это писАть...

Короче, 3-ий раз повторяю: дайте четкую формулировку ответа на вопрос "Стоит ли брать автоматическую КПП?"
lifcey вне форума   Ответить с цитированием