Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2018, 21:30  Вверх  #1422
tishkoff
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для tishkoff
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: РБ,г.Гродно
Сообщений: 232
По умолчанию

Всем доброго времени суток. Вот и я вляпался в АР.
Немного предыстории:
авто 2003 г.в. 2.0 F4R, DP0. У меня с 2011 года. За это время "по двигателю" не делалось ниодного серьезного ремонта. (была одна чистка ДЗ на неком СТО, ну и по срокам замены ГРМ, масла, фильтров). Пробег за 300 т.км. Проблемы в виде жора масла, увеоиченного расхода, медленно спадающих оборотов на нейтралке накапливались и усугублялись, а попытки решения этих вопросов откладывались.
Месяц назад пришел АР в облике "деффайланс инжекшен" и "дефайланс e.s.p" разом.
Читанув форум - виновником была назначена заслонка (ДЗ).
Снялась она и крышка впускного воздушного коллектора. Заслонка в металле, как снять вал заслонки и увидеть что же там надо бы пропаять я не понял. Замерив сопротивление "дорожек" сделал вывод что всё ок (от 400 до 1200 Ом, при вращении). Почистил это дело от масла.
Крышку коллектора "прилепил" обратно на "красный термостойкий герметик-прокладку".
Как итог:
первый запуск - обороты Х.Х. 1500. На передаче Drive - 1200.
Заглушил. Собрал все крышечки-рюшечки, закрыл капот и мечтал ехать за пивком и на диван.
Второй запуск - обороты резко растут до окнчания моего терпения (ближе к 5000). Ошибок, ясное дело, за тот короткий промежуток времени не успевает появится. ДЗ при этом стоит на месте.
Откинул разъём ДЗ - ошибки на табло и обороты пульсируют в районе 2500.
Подсос - подумал я.
P.S. Если после заводки двигателя успеть "воткнуть" передачу - обороты устаканиваются в районе 1500 об. и мотор слушается педали газа. Собственно так и передвинул "уставший" авто с место мучений на стояночку.
Сегодня разобрал всё это дело повторно и повторил извращение с "красным герметиком". Оставил до завтра.
Внимание, вопрос - куда копать дальше, к чему готовиться и, самое главное - кому можно отдать машинку на ремонт-релакс в Гродно (Республика Беларусь)?

UPD. Завёл утром машинку - обороты Х.Х. поднимаются до 3000, педаль газа слуашется (на повышение), ниже 3000 не падают. Белый дым из трубы. М.б. что на холодную газует...
__________________
Renault Laguna II ph.1 2.0 16V,2003, АКПП, универсал...

Последний раз редактировалось tishkoff; 05.06.2018 в 11:55.
tishkoff вне форума   Ответить с цитированием