Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2009, 18:48  Вверх  #38
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
По умолчанию

Ни в одном из них com-портов нет, в обеих случаях пользовался адаптером "мастеркит" BM9213USB. Это типа, внешний ком-порт, подключаемый в УСБ. Или эмулятор ком-порта. Точно не знаю. Но на одном буке он работает нормально, а на другом часть блоков не видит... Ладно бы, если вообще ничего не видел, это еще понятно. А тут - один раз прочитаешь данные - ЭБУ двигателя виден, прямо тут же тыкаешь читать еще раз - не видит...

Bump:

Bump:

Bump:

Bump: Вот

Bump: Вот пример экрана калибровки АБС. Честно, вживую не пробовал. Экран снят со стационарного компьютера, на котором я ковыряю DDT2000 не опасаясь за здоровье автомобиля, поэтому данных на экране нет.
Насколько я понимаю, на данном экране можно получить текущие сведения о состоянии датчиков системы АБС (нажав кнопки "Play" и "Start communication" на панели вверху), а также запустить калибровку датчика угла поворота руля (выбран на этой картинке) и датчиков accel. transversale (поперечного ускорения), vitesse de lacet (?) и pression (давления? чего?) :)

Bump: А вот еще один интересный раздел. Насколько я понял, именно тут можно прокачать тормозную систему! А также протестировать торможение отдельных колес.

Bump:

Bump: ! БЛЯ че за глюки?

Bump: УПС.
НЕВОЗМОЖНО ВЫЙТИ В РАСШИРЕННЫЙ РЕЖИМ! При нажатии "расшир режим" отправляется ответ!

Bump: УПС.
НЕВОЗМОЖНО ВЫЙТИ В РАСШИРЕННЫЙ РЕЖИМ! При нажатии "расшир режим" отправляется ответ!

Bump: КХМ. Попытка №5

Bump: Нифига. Хотел картинку добавить с прокачкой тормозов.
Изображения
Тип файла: jpg ABS - Calibrage capteurs ESP 2.JPG (96.7 Кб, 252 просмотров)
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием