Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2012, 20:39  Вверх  #17
gordensmolensk
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для gordensmolensk
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Смоленск
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZLIDEN Посмотреть сообщение
У меня вот только один вопрос к автору: Вы когда тачку покупали (да и сейчас в принципе) Вы действительно верите что пробег был 71 тысяча? Я когда искал третью лягуху хотел даже поехать сам в Европу за дизелем. Так там на сайте самая молодая была с пробегом 178 тысяч и 2009 года. А 2008 г.в. вообще были с пробегом за 200 (искал в декабре 2011 года). В европе если берут дизель, то только те, кто реально много ездит, чтобы он отбил бабки. Если кто ездит в булочную (как уверяют эти разводилы-перекупы), то они берут только бенз. И не надо мне кричать что я плету не знамо чего. Имеется свой личный (знакомый друг с детства) перекуп. Который когда я узнал что хочу купить из Европы авто сказал бросить эту затею и искать машину в России от первого хозяина (естественно с оригиналом ПТС) с сервисной книжкой и будет счастье, как как у нас в России как раз к 2-3 годам мы реально накатываем 80-100 тыс.км. Что я и сделал (есть конечно исключения, но это исключения, а правило в России 20-35 тыс.км. в год. Кстати я считаю что езжу много, из машины практически не выхожу и то в год больше 40 тыс.км не наезжаю). Так что если учесть ваш реальный пробег (а он реально в пределах 200 тыс.км.), то возможно и стоит промыть двигло. Но я бы это сделал по другому. Залил свежее хорошее масло (но пожиже, например, вместо рекомендованных 10/40, залил бы 5/40). Проехал максимум 1500-2000 км, раскручивая при этом почаще двигло и слил масло (я так всегда промываю, когда покупаю б/у машины). После этого масло реально темнеет гораздо дольше.
Ну это само собой, пробег скручен это без всяких сомнений, по этому я и буду через 3т.км. менять все расходники.
Масло залил LIQUI MOLY Diesel Synthoil 5W-40, у меня и у жены в Ситроене LIQUI MOLY залито, вроде неплохое масло.
Изначально хотел купить LIQUI MOLY Top Tec 4400 5W-30, но в магазине сказали, что это масло для двигателей с саживиком и можно залить обычное Diesel Synthoil 5W-40.
__________________
ВАЗ 2107 1992 г.в первая! > Renault Symbol 2006 г.в. 1.4 8 кл. первая из салона > Renault Laguna 3 Grandtour 2009 г.в. 1.5dci продана ласточка(((>
Citroen C3 2003 г.в. 1.4 8 кл. > Renault Megane II 2006 г.в. 1.6 16 кл. > Renault Laguna 3 2009 г.в. 1.5dci мечты сбываются

Последний раз редактировалось gordensmolensk; 20.12.2012 в 21:14.
gordensmolensk вне форума   Ответить с цитированием