Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2014, 14:49  Вверх  #42
Максим34
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Максим34
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 721
По умолчанию

В результате поисков замены проданной на прошлой неделе Лагуны подвернулся следующий вариант.
Машина 2008 года, дилерская, местная, куплена первым и единственным владельцем в начале 2009 года, о чём свидетельствует имеющийся оригинал договора купли-продажи. Насколько я понял, покупалась за наличные. Есть кассовый чек. Продаёт собственник, не перекуп. НО! Продавец на руках имеет дубликат ПТС, выданный, с его слов, взамен утерянному вместе с сервисной книжкой. Также имеется ксерокопия первоначального ПТС, где были прописаны официальный дилер (продавец) и этот собственник (покупатель).
На первой странице ПТС в верху от руки синей шариковой ручкой написано "дубликат", в графе 20 "Наименование собственника ТС" указаны ФИО этого собственника. Иных расхождений с имеющейся копией нет. Вторая, третья и четвёртая страницы не заполнены.
Всё это меня как-то напрягает, в голову лезут тёмные мысли...
Я ни разу не имел дело с машинами, имеющими дубликат ПТС. Вот теперь и думаю, а не будет ли у меня в последующем проблем с этой машиной при постановке на учёт и в последующем при продаже?
Безусловно, договором купли-продажи будет указано, что данный автомобиль никому не продан, не подарен, не заложен, в споре и под арестом не состоит, не обременён правами третьих лиц, что подтверждено Продавцом. Может, надо ещё каким-либо образом документально подстраховаться? Что посоветуете?
__________________
2002г., 1,8л, F4P 770, 5МКПП, Expression (продана)
2007г., 2,0л, F4R 715, АКПП, Dynamic (продана)
Максим34 вне форума   Ответить с цитированием